Комлев заявил о том, что телемагазин Shop&Show не захватывал склад в Подмосковье

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Генеральный директор ООО "Маркет-ТВ" Владимир Комлев заявил о том, что информация о захвате склада организации представителями телемагазина Shop&Show в Московской области не соответствует действительности, он находится у нее в аренде. Об этом сказано в заявлении Комлева, которое поступило в ТАСС.

"Информация о захвате склада не соответствует действительности, товарный склад на территории СК "Борисовский" в Подольске находится во владении и пользовании ООО "Маркет-ТВ" с 2018 года на основании договора аренды, заключенного между собственником помещений АО "Промтехальянс" и ООО "Маркет-ТВ", ООО "ИД Логистикс Рус" оказывало логистические услуги ООО "Маркет-ТВ" на основании заключенного договора, оказание услуг в рамках договора было прекращено в связи с односторонним отказом от договора со стороны ООО "ИД Логистикс Рус", - сказано в документе.

Там подчеркивается, что ООО "Маркет-ТВ" решает имеющиеся разногласия в установленном действующим законодательством порядке - путем проведения претензиоиной работы и в рамках имеющихся в производстве арбитражного суда делопроизводств, а также является сторонником мирного урегулирования споров и неоднократно предпринимало попытки провести переговоры об урегулировании встречных требований сторон.

Ранее сообщалось, что подмосковная полиция начала доследственную проверку после заявления главы "ИД Логистикс Рус" Веры Горбачевой о захвате склада организации представителями телемагазина Shop&Show. Она утверждает, что у ООО "Маркет-ТВ", которому принадлежит Shop&Show, накопилась задолженность перед "ИД Логистикс Рус" в размере более 158 млн рублей. В связи с задолженностью по оплате услуг логистическая компания решила в одностороннем порядке отказаться от договора. В заявлении Горбачевой говорится, что после этого сотрудники ООО "Маркет-ТВ" фактически совершили захват здания. Как сказано в копии заявления, с которой ознакомился ТАСС, Горбачева вела переговоры с конечным бенифициаром ООО "Маркет-ТВ" Олегом Воробьевым, который "предлагал ей отказаться от требований по оплате задолженности, шантажируя распространением порочащих сведений о компании "ИД Логистикс Рус" в прессе и передачей этой информации клиентам и конкурентам".

Официальным комментарием правоохранительных органов ТАСС пока не располагает.