Комплекс по производству автомобильных компонентов на юге столицы поставлен на кадастровый учет

Комплекс по производству автомобильных компонентов в Южном административном округе Москвы поставлен на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет новый производственный комплекс в Южном административном округе, расположенный по адресу: Ступинский проезд, д. 2. На внесенном в реестр недвижимости объекте планируется организовать изготовление деталей для автомобилей из листовой стали методом холодной штамповки», - говорится в сообщении.

По словам руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, которые приводятся в сообщении, общая площадь оформленного управлением в Западном Бирюлево производственного комплекса, который состоит из пяти сооружений переменной этажности, составляет 36,5 тыс. кв. м. «Новый крупный промышленный объект на юге столицы позволит расширить доступные производственные мощности в этой отрасли, а также создаст новые рабочие места», - отметил Майданов.

Уточняется, что инвестиционный контракт по созданию завода был подписан в июне 2019 года мэром Москвы Сергеем Собяниным и компанией-поставщиком автокомпонентов для автосборочных заводов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).