Ефимов: Москва с начала года выделила более 9 га земли для строительства школ и детских садов

Москва выделила инвесторам более 9 га земли для строительства школ и детских садов с начала 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Ефимов: Москва с начала года выделила более 9 га земли для строительства школ и детских садов
© Агентство «Москва»

«С начала 2022 года на заседаниях Градостроительно-земельной комиссии города под руководством мэра Москвы Сергея Собянина были приняты решения о выделении восьми земельных участков площадью свыше 9 га для строительства школ на 2 тыс. 900 учеников и детских садов, рассчитанных на 1 тыс. 50 воспитанников. Общая площадь образовательных объектов составит более 90 тыс. кв. м», - цитирует пресс-служба Владимира Ефимова.

По его словам, земли будут выделены в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на инфраструктурное развитие столицы, а также увеличение количества рабочих мест. Для таких объектов город предоставляет территории в аренду без проведения торгов на пять лет.

«На проспекте Буденного появится комплекс, рассчитанный на 350 школьников и 175 дошкольников. На ул. Астрадамская, в Стрельбищенском пер. и в пойме реки Раменки планируется строительство детских садов на 150, 225 и 150 мест соответственно. Учебный корпус, рассчитанный на 300 детей, будет возведен на ул. Соколово-Мещерская. Сразу два объекта запланированы в Молжаниновском районе: школа на 1 тыс. 100 мест и детсад - на 350. Еще одну школу на 1 тыс. 150 учеников построят на ул. Золоторожский Вал», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.