Эксперт рассказал, где расположены самые дорогие жилые комплексы Петербурга

Эксперт по недвижимости Дмитрий Щегельский рассказал, где расположены самые дешевые и самые дорогие жилые комплексы Санкт-Петербурга.

Эксперт рассказал, где расположены самые дорогие жилые комплексы Петербурга
© Вечерняя Москва

Он отметил, что в Северной столице остается не так много земли для строительства, поэтому любая стройка внутри КАД обречена на успех. Также эксперт рассказал, что сейчас самым дорогим по цене ЖК является «Петровская доминанта».

Самая дорогая недвижимость в городе сконцентрирована в таких районах, как Петроградский район, Крестовский остров и набережная реки Карповки, Петровская Коса.

Самыми доступными на сегодняшний день считаются новостройки эконом-класса в Красном Селе. Недорого можно купить квартиру в жилых комплексах в Колпине, Петродворцовом районе и в Ленобласти — в Ломоносове, передает издание «Невские новости».

Ранее сообщалось, что в Красногвардейском районе Петербурга появится многоэтажный жилой комплекс, в строительство которого вложат 20 миллиардов рублей. Жилой квартал на 5 тысяч жителей появится у развязки Шафировского и Индустриального проспекта. Общая площадь квартир будет в районе 130 тысяч квадратных метров, передает Царьград.

Представитель Гильдии риелторов России Константин Апрелев спрогнозировал падение цен на жилье в Москве. По словам эксперта, аналитики считают стоимость стройматериалов по мартовским показателям, а это период, когда отечественная валюта дважды просела, вызвав необоснованный рост на глобальном продовольственном рынке.