ПСБ обеспечит льготным жильем сотрудников судостроительной корпорации "Ак Барс"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Промсвязьбанк (ПСБ) предоставит льготную ипотеку и программы рефинансирования, а также профинансирует строительство льготного жилья для сотрудников судостроительной корпорации "Ак Барс". Подписание соглашения между руководством банка и корпорацией прошло в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Создание конкурентных условий труда и развитие программ долгосрочной мотивации играет определяющую роль в привлечении и удержании профессионалов в отрасли сегодня и в будущем. ПСБ предоставит судостроительной корпорации "Ак Барс" весь комплекс финансовых инструментов и сервисов для реализации дополнительных программ стимулирования сотрудников и их семей, в том числе в области жилищного строительства, доступной ипотеки, льготного кредитования, разработанных банком специально для предприятий ОПК", - пояснил первый зампред банка Олег Минаев.

Соглашение подразумевает финансирование строительства льготного жилья для сотрудников корпорации, реализацию программ доступного жилья, в том числе льготной ипотеки и программ рефинансирования, а также взаимодействие в рамках зарплатного проекта и банковского обслуживания. Также стороны планируют реализовать совместные программы по привлечению высококвалифицированных кадров в судостроительную отрасль.

"Богатый опыт ПСБ в области проектного финансирования, предоставления банковских услуг предприятиям оборонно-промышленного комплекса и успешная реализации ряда программ дополнительного финансового стимулирования работников позволит нам решить остро стоящий на сегодняшний день вопрос привлечения производственных кадров для выполнения государственного оборонного заказа", - добавил гендиректор "Ак Барс" Ренат Мистахов.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.