"А Групп" займется комплексным развитием территорий в Пензенской области

ТАСС, 17 июня. Российская компания "А Групп" планирует реализовать проект комплексного развития территорий в Пензе, который предполагает создание промышленных производств, жилья и соцобъектов. Соответствующий меморандум о взаимодействии подписали в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и председатель совета директоров "А Групп" Сергей Абрамов, сообщил Мельниченко в своем Telegram-канале.

"Меморандум предполагает комплексное развитие территорий в Пензе. Проект планируется реализовывать на участке в более чем 122 га. Такая площадь позволит развернуть современное промышленное производство, что в условиях новой экономической ситуации и с точки зрения развития региона очень важно. Кроме того, проект предполагает развитие территории в целом - строительство жилых домов, социальных объектов и благоустройство", - отметил Мельниченко.

По словам Абрамова, в течение последнего месяца в Минстрое РФ и подведомственных учреждениях обсуждались вопросы формирования концепции развития Пензенской агломерации, которая включает в себя не только областной центр, но и город Заречный, а также часть Пензенского района региона.

"Проектный институт пространственного развития Минстроя России является главной организацией, которая нам делает проектно-сметную градостроительную документацию. Мы инициируем проекты в Пензенской области осознанно, понимаем, что это не только географически центральная часть России, но и одна из точек притяжения для формирования новой российской индустриальной экономики", - цитирует Абрамова пресс-служба правительства Пензенской области.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.