В Дагестане ускорят возведение соцобъектов благодаря легким стальным конструкциям

МАХАЧКАЛА, 17 июня. /ТАСС/. Власти Дагестана воспользуются возможностью ускорения строительства социальных объектов благодаря применению легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК). Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства строительства Дагестана.

"В Дагестане воспользуются возможностью ускорения строительства соцобъектов с применением ЛСТК. В рамках реализации концепций, выработанных федеральным Минстроем и направленных на развитие производства быстровозводимых зданий, в Дагестане активно ведется работа по взаимодействию с крупными предприятиями страны", - сказал собеседник агентства.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ региона Артура Сулейманова, применение легких стальных тонкостенных конструкций в строительстве, безусловно, способствует повышению уровня надежности зданий за счет контроля в заводских условиях.

"Также способствует сокращению трудоемкости строительства и общей себестоимости за счет максимальной механизации работ. Это позволит сократить не только время работ на стройплощадке, но и расходы на транспорт, а также неблагоприятное воздействие на окружающую среду в районе строительства",- сказал Сулейманов.