Премьер-министр Башкирии презентовал свою первую книгу о развитии экономики России

ТАСС. 18 июня. Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров презентовал свою первую книгу "Бизнес и власть: уроки новейшей истории". Презентации прошла на полях Петербургского международного экономического форума, сообщается на сайте правительства республики.

"В рамках Петербургского международного экономического форума прошла презентация книги Премьер-министра Республики Башкортостан Андрея Назарова "Бизнес и власть: уроки новейшей истории". Это первая книга автора, над которой он работал больше четырех лет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на основе своего анализа Андрей Назаров сформулировал ключевые выводы и вывел успешные формулы по совершенствованию законодательства и инструментов государственного регулирования, которые помогут совершить взрывной рост экономики страны в краткосрочной перспективе.

"Все эти формулы мы уже используем сегодня в Башкортостане, и я надеюсь мой анализ, опыт и прикладные выводы будут полезны коллегам из других регионов, министерств и ведомств, а также предпринимателям, которые смогут лучше понять, как строить диалог с государством, чтобы быть услышанным", - передает пресс-служба слова Андрея Назарова.

В книгу вошли интервью главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, бизнес-омбудсмена Бориса Титова, председателя Ассоциации юристов России Владимира Груздева, председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, известного адвоката Анатолия Кучерены, журналиста Евы Меркачевой, юристов Владимира Радченко и Михаила Федотова и другие.

"Я могу точно сказать, что книга прошла через сердце и голову, и ее нужно использовать как практическое руководство", - передаются слова Радия Хабирова.

Основу книги составили личные записи в ежедневниках автора, которые он вел на протяжении всего своего профессионального пути, новостные хроники, кейсы из Центра "Бизнес против коррупции" и института уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также мнения ведущих юристов, журналистов, правозащитников и государственных деятелей.

О форуме

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в 2022 году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.