Москва сдаст в аренду участок под строительство центра культуры и досуга в ЮВАО

Земельный участок площадью девять тысяч квадратных метров выставили на городские торги по аренде. Теперь на данной территории возведут культурно-досуговый объект. Об этом рассказал глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Москва сдаст в аренду участок под строительство центра культуры и досуга в ЮВАО
© Вечерняя Москва

По его словам, площадь центра может составить до 18,5 тысячи «квадратов». Предполагается также, что новое здание будет до 35 метров в высоту. Подать заявку на участие в торгах можно до 24 июня. Торги пройдут в онлайн-формате 28 июня.

Территория под строительство располагается на Ставропольской улице. Арендовать участок можно сроком на семь лет и четыре месяца, подытожили на официальном сайте мэра Москвы.

Кроме того, в столице выставили на торги шесть нежилых помещений для малого и среднего бизнеса по льготной программе. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщили в пресс-службе Департамента по конкурентной политике Москвы. В этом году минимальная ставка аренды стартует от пяти тысяч рублей за один квадратный метр в год для помещений на первом этаже и выше, а для подвальных — от одной тысячи рублей. По итогам первого квартала город реализовал более 60 подобных объектов, а уровень конкуренции составил в среднем 18 участников на лот.