В администрации г.о. Пущино прошла встреча с представителями риэлтерских агентств

В рамках программы муниципалитету переданы деньги и полномочия на покупку квартир для детей сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

В администрации г.о. Пущино прошла встреча с представителями риэлтерских агентств
© runews24.ru

В 2022 году необходимо приобрести одну квартиру для ребенка. На это выделяются средства из бюджета региона. Это должна быть однокомнатная квартира, площадью не менее 27 кв. м и не более 33 кв. м стоимостью 3,32 млн рублей. Стоимость квадратного метра оценена в 100 725 рублей.

Представители агентств недвижимости сообщили, что ситуация с началом военной операции на Украине спровоцировала рост цен на жилье. Из-за неопределенности желающих продать квартиру нет. Также население не готово покупать жилье из-за высокой цены. Поэтому на рынке недвижимости в городе нет предложений по продаже помещений, подходящие под условия программы.

Алексей Воробьев отметил, что граждане, которые хотят улучшить жилищные условия, настраиваются на конечный результат. Меры поддержки предоставляют возможность людям рассмотреть различные варианты. Специфика маленького города и отсутствие предложений на рынке недвижимости не позволяют реализовать мероприятия в рамках госпрограммы Московской области по приобретению квартиры для сироты.

Администрация объявила электронный аукцион на приобретение квартиры.

По словам Воробьева, на особом контроле стоит вопрос оплаты по исполнению договора. После приемки документов по регистрации права собственности в течении пяти дней деньги поступят продавцу. Если есть возможность помочь муниципалитету в решении вопроса по покупке жилья для сироты, глава округа попросил риэлторов сделать этот благородный шаг.

Интересующую информацию можно получить по телефонам: 8 (4967) 73-27-67, 8 (4967) 73-25-23.

Источник: Администрация городского округа Пущино