На проведение Татарстанского нефтегазохимического форума потратят 30 миллионов рублей

Татарстанский нефтегазохимический форум, который пройдет в Казани с 31 августа по 3 сентября, обойдется в 30 миллионов рублей. Основными зарубежными гостями станут нефтегазохимические предприятия Турции, Китая и из среднеазиатских государств, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании совета директоров "Татнефтехиминвест-холдинга".

На проведение Татарстанского нефтегазохимического форума потратят 30 миллионов рублей
© Реальное время

Он призвал подготовить форум на высшем уровне, а руководителей компаний попросил принять активное участие в создании корпоративных экспозиций, чтобы "были видны перспективы развития".

— Это должен быть самый лучший форум. Тем более в нем будет участвовать ГК "СИБУР", — сказал Рустам Минниханов.

Фото: tatarstan.ru

За подготовку форума ответственен Минпромторг Татарстана. Как сообщил вице-премьер — министр промышленности и торговли республики Олег Коробченко, общее количество гостей может составить 200 человек.

В этом году планируется провести "День поставщика" с ОАО "Зарубежнефть" и ПАО "Газпром". Общий бюджет Татарстанского нефтегазохимического форума определен в 30 миллионов рублей, из которых 10 миллионов выделено бюджетом Татарстана. Остальные 60% планируется собрать за счет участников, добавил Коробченко.

Напомним, в 2022 году форум будет посвящен цифровой трансформации нефтегазовой промышленности Татарстана. Как и в прошлом году, он развернется в "Казань Экспо".

Подписывайтесь на telegram-канал "Реального времени".