Пять помещений в разных округах Москвы выставили на торги по льготной программе аренды

На торги выставили пять помещений в разных округах Москвы по льготной ставке аренды, электронные аукционы пройдут 22 июля. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Москва выставила на торги по программе льготной аренды пять помещений. Такие предложения пользуются популярностью у предпринимателей и позволяют им вести и развивать свой бизнес на выгодных условиях. Это способствует и росту конкуренции в городе - по итогам первых пяти месяцев было реализовано более 90 объектов. Сейчас объявлены торги на лоты площадью от 15,2 до 217,1 кв. м, все они сдаются на 10 лет», - приводятся в материале слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что программа льготной аренды позволяет представителям малого и среднего бизнеса, а также самозанятым подобрать подходящие помещения по выгодным ставкам: от 1 тыс. руб. - в подвальных и цокольных этажах, от 5 тыс. руб. за 1 кв. м - объекты на первом этаже и выше. Предложения до 30 кв. м актуальны для микропредприятий и компаний, которым не требуется дополнительное место под склад и постоянное пребывание клиентов.

Так, на ул. Клары Цеткин, Пятницком шоссе и в корп. 1537 в Зеленограде представлены лоты площадью 26,4, 16 и 15,2 кв. м соответственно. Все они расположены на первых этажах многоквартирных домов. Еще один лот предлагается в подвальном этаже в доме на ул. 3-я Владимирская, его площадь составляет 77,3 кв. м. Самый просторный объект находится на ул. Удальцова, его площадь - 217,1 кв. м, он занимает первый и цокольный этажи. Попасть в помещение можно через отдельный вход, что обеспечивает свободный доступ посетителям.