Здание под кафе в парке «Сокольники» выставлено на торги по аренде

Одноэтажное здание в парке «Сокольники», в котором можно открыть кафе, выставлено на торги по аренде. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы.

«Москва предоставляет предпринимателям различные варианты для ведения бизнеса в парках: там можно открыть заведения общественного питания, пункты проката инвентаря и оборудования, точки торговли в нестационарных объектах и в передвижных тележках по продаже напитков и мороженого. В настоящее время на открытый аукцион по аренде выставлено отдельно стоящее здание в парке «Сокольники» под открытие кафе. Площадь объекта составляет 491,7 кв. м, договор с победителем торгов будет заключен на пять лет», - приводятся в сообщении слова главы департамента Ивана Щербакова.

Здание расположено по адресу: проезд Сокольнического Круга, д. 7. Оно было построено в 1957 году.

Большую часть здания - 312,1 кв. м - занимает основной зал в форме окружности с окнами по периметру. «При этом все вспомогательные помещения располагаются в другой части объекта, скрытой от посетителей. Лот подключен к основным инженерным коммуникациям - электричеству, водопроводу, отоплению и канализации - и оборудован под кафе. Здание не является объектом культурного наследия, поэтому будущий арендатор сможет оформить экстерьер и интерьер будущего заведения по своему усмотрению», - отметили в пресс-службе.

Парк «Сокольники» является старейшим в Москве и входит в число наиболее крупных в Европе. Он разделен на три зоны: 194,1 га занимает прогулочная, 21,4 га - заповедная, 13,7 га - зона охраны историко-культурных объектов. Предлагаемое на торгах здание расположено недалеко от главного входа, вблизи от основных пешеходных маршрутов.

Заявочная кампания продлится до 18 июля, торги состоятся 21 июля.