Экс-мэру Лихачеву присвоят звание почетного гражданина Волгограда

Депутаты гордумы утвердили решение о присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Волгограда» Виталию Лихачеву, который ранее занимал пост мэра, а теперь стал депутатом Госдумы РФ.

Экс-мэру Лихачеву присвоят звание почетного гражданина Волгограда
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе гордумы, бывший глава города удостоен муниципальной награды за значительный вклад в социально-экономическое развитие Волгограда.

Виталий Лихачев начинал работать на производстве в 1981 году, пройдя путь от слесаря-монтажника до гендиректора хлебокомбината. Он избирался в областную думу и в 2005–2009 годах был ее председателем, с 2016 по 2021 год возглавлял администрацию Волгограда, в сентябре прошлого года был избран в Госдуму ФС РФ VIII созыва

За время работы в должности главы города Виталий Лихачев при поддержке региональной власти провел работу по развитию городской инфраструктуры и благоустройству. На высоком уровне в этот период были организованы масштабные и знаковые для России и Волгоградской области мероприятия: матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, празднование 75-летия победы под Сталинградом и 75-летия Великой Победы.