Спорткомплекс в городском округе Шаховская отремонтируют в 2024 году

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов в ходе рабочего визита в городской округ Шаховская ознакомился с работой спорткомплекса на ул. 1-я Советская, в котором планируется провести капитальный ремонт в 2024 году, сообщает пресс-служба областного министерства физической культуры и спорта.

«Капитальный ремонт спорткомплекса запланирован на 2024 год. Здание введено в эксплуатацию в 1982 году. Сегодня здесь занимаются более 240 человек, и объект, конечно, требует обновления», - приводятся в материале слова министра физической культуры и спорта Дмитрия Абаренова.

Сообщается, что на базе объекта проводятся тренировки секций по дзюдо, лыжным гонкам, боксу, карате, спортивной борьбе, хоккею, фитнесу и акробатике.

Также в ходе поездки министр совместно с депутатом Государственной думы РФ Аллой Поляковой и главой городского округа Замиром Гаджиевым в формате круглого стола встретился с тренерами Шаховского детского оздоровительного комплекса и провел прием граждан. Жители озвучили предложения по капитальному ремонту спортивных объектов, рассказали про актуальные запросы различных спортивных направлений, успехи воспитанников секций, а также внесли свои предложения по развитию спортивной инфраструктуры округа.

«В 2014 году в Шаховской открылся спорткомплекс с бассейном, в 2015 году - ледовая арена. В 2016 году завершилась реконструкция стадиона «Пальмира». На сегодняшний день в округе 34 различных плоскостных сооружения. В 2021 году здесь появились пять новых уличных площадок. В текущем году по областной программе установим еще одну площадку, в селе Белая Колпь. В ходе приема один из жителей обратился с просьбой установить четыре универсальные площадки в разных населенных пунктах рядом с Шаховской, этот вопрос также проработаем», - уточнил Дмитрий Абаренов.