Более 70 машиномест выставили на торги на западе Москвы

На открытые торги выставили 73 парковочных места в столичных районах Тропарево-Никулино, Крылатское, Солнцево и Можайский. Прием заявок завершится в период с 11 до 28 июля, аукционы состоятся в июле и августе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Более 70 машиномест выставили на торги на западе Москвы
© Агентство «Москва»

«Машиноместа - одни из наиболее популярных лотов на городских торгах, в период с января по май 2022 года прошло более 2,1 тыс. аукционов, уровень конкуренции на них в среднем составил пять участников на лот. Москва реализует объекты в разных округах, сегодня на электронные торги выставлено 73 парковочных места в Западном административном округе. Площадь предлагаемых мест варьируется от 13,7 до 24,5 кв. м», - приводятся в материале слова руководителя департамента столицы по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Так, места располагаются в паркингах неподалеку от Сколковского, Боровского и Востряковского шоссе, а также на пересечении МКАД и Рублевского шоссе. 30 объектов находятся на парковке по адресу: ул. Никулинская, д. 11, корп. 5, еще 17 - по адресу: ул. Витебская, д. 11, три - по адресу: Боровское шоссе, д. 6, корп. 4. 23 лота расположены в Крылатском - в подземном паркинге жилого комплекса по адресу: Рублевское шоссе, д. 70, сооружение 8.

Отмечается, что реализовывать лоты будут на открытых аукционах на повышение цены, посредством публичного предложения, а также без объявления цены, где участник сам назначает стоимость, которую готов заплатить за лот. Принять участие в них могут все желающие. Для этого необходимо подать заявку на инвестиционном портале Москвы. Парковочные места можно будет подобрать по размерам своего транспортного средства. Новые предложения публикуются ежедневно. Выбрать подходящий лот, узнать о предложениях в других районах, ознакомиться с документацией и правилами проведения торгов можно в разделе «Имущество от города».