Панфилова анонсировала, где появится новая поликлиника в Шлаковом

Новая поликлиника должна появится в районе дома №9 по Куйбышевскому шоссе. Там есть свободный участок муниципальной земли площадью 26 соток. Панфилова отметила, что там можно построить двух или трёхэтажное здание поликлиники на 250 посещений в смену.

Панфилова анонсировала, где появится новая поликлиника в Шлаковом
© 62info.ru

«Лучшего места для поликлиники не найти. Уверена, что жители посёлка Шлаковый нас поддержат», — отметила председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова

Город же готов инициировать передачу земли в собственность региона. Для этого нужно будет внести изменения в проект планировки территории, а также нужно будет направить заявку для включения в федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение»

«Конечно, это процесс небыстрый, но шаг в нужном направлении уже сделан, земельный участок пригоден и зарезервирован для строительства поликлиники», — отметила Панфилова.

В этом же районе до конца 2022 года застройщик обещал расселить старые дома. Когда первая очередь жилья достроится, появится новый детсад на 120 мест.

«Также обсуждается создание сквера и вопрос восстановления скульптуры слоника, которая стала символом Шлакового», — добавила Панфилова.