Присмотритесь к Колтушам – там интересно

Ближнее прикадье часто ассоциируется у потенциальных новоселов с пробками на дорогах, переуплотненной застройкой, миниатюрными квартирами, скучной городской средой и видами на депрессивные промзоны. Колтушское поселение на этом фоне выгодно выделяется. Рассказываем, почему будущим новоселам стоит присмотреться к здешним новостройкам.

Присмотритесь к Колтушам – там интересно
© Бюллетень Недвижимости

По качеству жилой среды Колтушское поселение заметно отличается от растущих городов-спутников, обступивших Петербург тесным кольцом. Здесь есть где жить, на что посмотреть, где учиться и с комфортом отдыхать - почти настоящий курорт в 20 минутах езды от Петербурга. Социальная инфраструктура не хуже, чем в городе. Транспортная доступность - на достойном уровне.

Здесь есть новостройки в высокой степени готовности - с твердой заявкой на комфорт-класс и при этом по демократичным ценам.

Как доехать

Вариантов, на самом деле, два - один путь короткий, второй длиннее, но тоже не больше 20 минут от КАД:

через Янино, от развязки КАД с Колтушским шоссе; по Мурманскому шоссе, через Разметелево.

Время в пути на автобусах от станций метро "Ладожская" и "Улица Дыбенко" 15 - 25 минут.

Что строят

"Колтушская строительная компания" завершает строительство ЖК "Верхний". Проект вышел на финишную прямую и являет собой 12-этажный многоподъездный дом с нарядными фасадами, большими остекленными балконами и панорамными окнами.

В просторном дворе разместятся детская игровая и спортивная площадки, зоны тихого отдыха, на первых этажах предусмотрены объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Все работы планируется закончить в 2022 году.

Визитная карточка застройщика - жилье семейного формата с современным инженерным оснащением. Все дома возводятся с использованием трехслойных стеновых панелей.

Тепло подается в квартиры от локальной котельной. Предусмотрена улучшенная тепло- и звукоизоляция. Поэтому даже в лютые морозы здесь будет тепло, затраты на отопление благодаря счетчикам сведены к минимуму, а топот соседей над головой раздражать не будет.

В то же время маленьких квартир здесь просто нет. Студии - от 30 квадратов с просторными ванными комнатами и широкими лоджиями. Однушки - от 35 до 52 кв. м, минимальная площадь кухни (в самой маленькой квартире) - 14 кв. м, но есть варианты с 25-метровыми кухнями-гостиными. Примечательно, что наряду с квартирами традиционных планировок здесь есть двушки и трешки с относительно небольшими индивидуальными комнатами, в которых самое большое помещение - 25-метровая кухня-гостиная.

Такая квартирография показывает, что застройщик ориентируется прежде всего на молодые семьи с детьми, ведущие активный образ жизни, для которых Колтуши - местность не просто комфортная, но и интересная.

Ведь какой бы совершенной ни была ваша квартира, сидеть дома - скучно. А ваш дом - это не только стены с обоями.

Где отдыхать и на что смотреть

Колтуши - это высокая холмистая местность. Здесь есть частные дома, фермерские угодья и настоящие лесные массивы, но нет "леса" высотных новостроек. Соседний с "Верхним" точечный дом "Премьер" (тоже объект "КСК") имеет 16 этажей - это максимум, который застройщик может себе позволить.

Новостройки аккуратно вписаны и в холмистый ландшафт - с крыш и из окон верхних этажей открываются панорамные виды на Петербург (в хорошую погоду виден купол Исаакиевского собора) и сельские окрестности.

Здесь интересно

Спортивная, культурная и досуговая инфраструктура в окрестностях Колтушей тоже на высоте. Есть театральная студия для детей и их родителей, музыкальная школа, ледовый дворец, конноспортивная школа олимпийского резерва, озеро с благоустроенным пляжем. Разумеется, есть и средняя общеобразовательная школа, носящая имя первого российского нобелевского лауреата академика Ивана Павлова - одного из самых знаменитых обитателей здешних мест. Школа регулярно занимает призовые места в рейтингах лучших учебных заведений России и недавно получила новое здание.

Но, конечно же, главная достопримечательность территории - научный городок с парком, созданный академиком Павловым, в гостях у которого бывали писатель-фантаст Герберт Уэллс, физик Нильс Бор, русские художники, деятели науки и культуры.

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф