Центр развития карьеры «Технограда» запускает бесплатный онлайн-курс для женщин

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» запускает бесплатный онлайн-курс для женщин «Как реализоваться в профессиональной сфере». Он входит в программу проекта «Мама онлайн».

Центр развития карьеры «Технограда» запускает бесплатный онлайн-курс для женщин
© Mos.ru
«Программа позволит женщинам определиться со сферой профессиональной реализации после перерыва в карьере. Эксперт расскажет, с чего начинать поиск карьерной цели и как ее достичь, с какими трудностями можно столкнуться и как повысить самоценность. В процессе обучения участницы определят новые горизонты профессиональных устремлений и адаптируют свои навыки под текущие желания и потребности», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Для участниц приготовили четыре вебинара, каждый начинается в 12:00. Эксперт курса — Наталья Кожевникова, карьерный консультант с 13-летним опытом в подборе и оценке персонала.

Первое занятие пройдет 18 июля. На нем расскажут о том, что включает в себя понятие профессиональной реализации, объяснят, как правильно формулировать карьерную цель, что важно учитывать перед ее постановкой и какие инструменты разработаны для облегчения планирования.

Второе занятие состоится 20 июля. Участницы изучат свои профессиональные возможности и личные потребности, разберут собственные опыт и компетенции. В конце вебинара они смоделируют для себя новые направления карьерного роста. На занятии 25 июля участницы узнают, чем могут обернуться ошибки в профессиональном планировании, как и на какой период нужно формулировать гипотезы карьерной реализации. Спикер объяснит, с какими внутренними барьерами и ложными ожиданиями необходимо поработать.

Финальный вебинар состоится 27 июля. Спикер расскажет, как с помощью декомпозиции можно разложить глобальную цель на отдельные составляющие и построить пошаговую стратегию достижения, по каким причинам бывает тяжело дойти до цели и что делать в таких случаях.

После прохождения программы участницам выдадут электронный сертификат. Зарегистрироваться на обучение можно онлайн. Проект поддерживает городской Департамент предпринимательства и инновационного развития

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры — одно из его подразделений. Специалисты помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве.