План по переселению из аварийного жилья в Смоленской области выполнен на 93%

ТАСС, 15 июля. Порядка 650 жителей Смоленской области переселили из аварийного жилья, что составляет 93% от установленных на 2022 год показателей. Об этом сообщил губернатор Алексей Островский в своем Telegram-канале.

"В прошлом году мы приняли обязательства по досрочному (на год раньше, до конца 2023 года) завершению мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1.01.2017 года. В рамках этой работы переселены 646 смолян. Установленные на нынешний год показатели выполнены на 93%", - написал губернатор по итогам совещания с профильными подчиненными из строительного блока.

Как пояснил Островский, в Смоленской области расселены порядка 11 тыс. кв. м аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017. В связи с удорожанием стройматериалов власти региона ведут диалог с руководством Фонда содействия реформированию ЖКХ по вопросу выделения дополнительного федерального финансирования для завершения программы.

Также губернатор добавил, что в Смоленской области в 2022 году планируется благоустроить 57 дворовых и 38 общественных территорий. В данный момент подрядчики ведут работы на объектах в 25 муниципальных образованиях региона.