В элитных новостройках Сургута случился потоп после дождей

В Сургуте в элитных новостройках затопило квартиры после дождей. Жители возмущены качеством новых домов в комплексах. Информация об этом была размещена в социальной сети «ВКонтакте».

В элитных новостройках Сургута случился потоп после дождей
© Ura.Ru

«Топит у людей квартиру откуда можно: с окон, подвала, с крыши. Окна пластиковые ставят такие, что надо их менять. Абсолютно все кривое. Все переделывали в доме с предчистовой отделкой, даже входные двери и те кривые», — сообщил пользователь Ренат Гариев. Кроме этого, жители рассказали о появившихся в квартирах насекомых. «Приобрели квартиру у ДСК1 дом „Западный квартал“. Квартиры топит в дожди. Лезут жуки с подвала, не по одной штуке», — сообщает Юлия Денисова.

В компании застройщика уверяют, что все проблемы решаются, а волну недовольства поднимают активисты, желающие поменять управляющую компанию. Сейчас дома обслуживает УК от застройщика. «Что касается протечек, то они действительно были. Особенно это было зимой, но уже все устранено. Сейчас если есть, то это единичные случаи. Но это все из-за обильных дождей. Говорить о том, что это носит массовых характер, нельзя. В основном шум поднимают люди, желающие сменить управляющую компанию. Поэтому они начинают везде писать, что действующая ничего не делает», — сообщил руководитель компании «ДСК-1» Денис Третьяков.

Ранее URA.RU сообщало, что в Ноябрьске житель заставил управляющую компанию отремонтировать дом. Ямалец обратился в суд, после чего УК отремонтировала крышу многоэтажки и выплатила ему компенсацию в 90 тысяч рублей.

Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Ханты, деньги, нефтевышки».