Дом на 360 квартир построят в районе Царицыно по программе реновации

Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на 360 квартир в районе Царицыно, сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

Дом на 360 квартир построят в районе Царицыно по программе реновации
© Агентство «Москва»

«Утверждена проектная документация на строительство жилого дома по программе реновации по адресу: ул. Бехтерева, земельный участок 25/49/1 в районе Царицыно на юге Москвы. В рамках проекта будет построен жилой дом, состоящий из двух корпусов. Для того, чтобы обеспечить будущих жителей всей необходимой инфраструктурой, при возведении новостроек по программе реновации учитывается необходимость размещения нежилых помещений, которые смогут арендовать различные предприятия услуг и торговли», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что всего в корпусах появится 360 квартир, от одной до трех комнат, включая помещения, оборудованные для маломобильных граждан. Также предусмотрена полная внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Кроме того, снаружи здания облицуют бетонной плиткой, локально, например, в области лоджий, стены оштукатурят и окрасят.

«Отдельный блок работ - благоустройство придомовой территории. Для новоселов оборудуют детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. Специалисты проведут работы по установке различных малых архитектурных форм, а также формированию системы наружного освещения. Важно, что будет выполнено комплексное озеленение: разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников», - пояснила Яковлева.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что первые жильцы въехали в новые дома в феврале 2018 года. В настоящее время идет строительство еще 161 объекта.