Завершено благоустройство территории детского сада на 125 мест в Ново-Переделкино

В столичном районе Ново-Переделкино готовится к вводу в эксплуатацию новый детский сад, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Завершено благоустройство территории детского сада на 125 мест в Ново-Переделкино
© Агентство «Москва»

«Завершено благоустройство территории детского сада в 14 микрорайоне Ново-Переделкино. Установлены игровые площадки с навесами для прогулок, высажен газон и кустарники. Выполнен монтаж мебели и оборудования. Идет подготовка здания к вводу в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, детский сад возведен по адресу: район Ново-Переделкино, микрорайон 14, корп. 18. Здание детского сада рассчитано на 125 мест (пять групп) для детей от трех до семи лет.

Добавляется, что на первом этаже дошкольного учреждения размещен вестибюль, пост охраны, медицинский блок и две групповые ячейки. На втором этаже находятся еще три ячейки, кабинет для занятий музыкой, физкультурный зал и служебные помещения. В каждой групповой ячейке есть своя раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет. Кроме того, предусмотрены кабинеты логопеда и психолога.

«С начала года департаментом строительства уже введено в эксплуатацию три объекта образования. Это детский сад на 225 мест в 14 квартале Некрасовки, учебный корпус на 250 мест на ул. Смольная и учебный корпус на 400 мест в Малом Песчаном пер.», - отметил Загрутдинов.