В Москве упали цены на квартиры в новостройках

В Москве упали цены на квартиры в новостройках. Рост предложения привел к снижению стоимости недвижимости на 6 процентов по сравнению со вторым полугодием 2021-го года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование «Авито Недвижимость».

В Москве упали цены на квартиры в новостройках
© РИА Новости

По данным источника, объем предложения столичных новостроек на платформе за полугодие вырос на треть. Основу первичного рынка жилой недвижимости составляют одно- и двухкомнатные квартиры, на которые приходится 29 процентов и 35 процентов объявлений соответственно.

«После того как ставки на ипотеку в июне снизились до психологически и финансово приемлемого уровня — 7 процентов, можно ждать оживления рынка к осени. И потребители, и застройщики будут постепенно адаптироваться к текущим условиям. Похожая ситуация происходила и в первой половине 2020 года после начала пандемии. Тогда льготную ипотеку банки предложили весной, а спрос появился только спустя несколько месяцев — осенью», — рассказал руководитель направления первичной недвижимости Дмитрий Алексеев.

Ранее были названы города Подмосковья с подешевевшим жильем в новостройках.

Мослента: главные новости