Выручка Sokolov в первом полугодии выросла на 26%

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Выручка ювелирного бренда Sokolov выросла на 26% в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 13,3 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Выручка Sokolov в первом полугодии выросла на 26%
© ТАСС

"Выручка ювелирного бренда Sokolov в первом полугодии 2022 года выросла на 26% по сравнению с тем же периодом 2021 года и достигла 13,3 млрд рублей благодаря трехкратному росту прямых продаж через интернет и собственную сеть розничных магазинов, а также увеличению доли золотых украшений в структуре продаж", - сообщили в пресс-службе.

В структуре выручки бренда 65% приходится на золотые украшения - 8,6 млрд рублей, рост по сравнению с аналогичным периодом составил 31%. Быстрее всего росли продажи золотых изделий с бриллиантами - на 51% до 3,9 млрд рублей. Выручка от продажи украшений из серебра по итогам полугодия увеличилась на 9% и достигла 4,1 млрд рублей, добавляют в компании.

С начала 2022 года в России открылись 43 новых фирменных монобрендовых магазина Sokolov. По сравнению с прошлым годом продажи через мобильное приложение и веб-сайт бренда выросли в четыре раза и составляют уже половину розничного оборота компании, который по итогам первых шести месяцев этого года вырос в три раза и достиг 9,6 млрд рублей, заключили в пресс-службе.