Врио главы Краснознаменска назначен Виктор Юткин

Временно исполняющим обязанности (врио) главы городского округа Краснознаменск назначен экс-глава ЗАТО Молодежный Виктор Юткин. Он сменил на посту Викторию Коваленко, возглавлявшую горокруг с 2018 года. Коваленко ушла со своего поста 20 июля по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе министерства территориальной политики Московской области.

Врио главы Краснознаменска назначен Виктор Юткин
© Вести Подмосковья

«В жизни каждого из нас рано или поздно наступает тот самый момент, когда один этап сменяет другой, и нужно двигаться дальше… Перемены необходимы, ведь без них не бывает развития. Должность главы городского округа Краснознаменск дала мне возможность проверить свои силы, сделать возможное и порой невозможное на благо муниципалитета, прочувствовать всю ответственность руководителя», - написала на своей странице в социальной сети «Вконтакте» Виктория Коваленко.

За время работы Коваленко на посту главы Краснознаменска был благоустроен Городской парк и озеро, реконструирована Площадь семьи, а также капитально отремонтированы Дом офицеров и стадион «Заря».

Виктор Юткин родился 11 октября 1979 года в Серпухове. В 2003 году окончил Московский государственный университет леса на факультет электроники и системотехники, а в 2008 году защитил диплом в центре управления полетами РФ. Затем в 2009 году завершил обучение в «Российском новом университете» и получил квалификацию юрист. В период с 2006 по 2009 годы занимал должность замдиректора в некоммерческом партнерстве «Организация по защите прав и развитию интеллектуальной собственности» (НП «ОЗИРИС»). Затем в течение двух лет был помощником главы Каширского муниципального района Московской области. Там он курировал вопросы безопасности и ЖКХ.

В 2011 году перешел на работу в некоммерческое партнерство «Эксперт» «Экспертный центр контрафакта» в качестве замдиректора. С 2014 по 2016 годы работал замруководителя администрации городского поселения Кубинка Одинцовского района по вопросам ЖКХ, благоустройства, строительства, безопасности ГО и ЧС, торговли, рекламы, дорожного хозяйства.

В 2016 году начал работать в Рузском городском округе в должности начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, строительства и капремонта в администрации. Спустя год стал начальником управления благоустройства, где курировал работу управляющих компаний. Спустя еще год стал замруководителя администрации (врио руководителя) администрации ЗАТО городской округ Молодежный. В конце декабря 2018 года официально вступил в должность главы горокруга.

Ранее в городском округе Дзержинский Московской области главой избрали Владимира Шелухина. Последнее место работы — заместитель руководителя департамента жилкомхоза и благоустройства столицы.