Бетонный завод и надземные переходы: имущество АО «Сибмост» продают на торгах по банкротству

На торгах по банкротству реализуют имущество новосибирского АО «Сибмост».

Так, 22 июля было опубликовано извещение о проведении торгов на имущество компании. Заявки начали принимать 25 июля, дата окончания приема заявок – 24 августа.

В лот входит ряд помещений: здание для изготовления ЖБК, бытовой корпус, механические мастерские, технологическая АЗС, проходная, компрессорная, бетонный завод, обогатительная, склад для цемента, котельная, электроцех, столярная, подстанция, склад для кислорода, депо, гаражи, а также другие помещения и оборудования. Цена лота – 181 656 438,44 рублей.

В тот же день было опубликовано извещение о проведении аукциона по продаже надземных пешеходных переходов в Томске. Заявки на участие в конкурсе начали принимать 25 июля, окончание срока приема заявок – 12 августа.

На торги выставлены 5 надземных пешеходных переходов в Томске, 4 из них находятся на улице Пушкина, один – на улице Мира. Общая цена 5 лотов – 6 529 426,5 рублей.

Напомним, в конце июня были объявлены аукционы на недвижимость АО «Сибмост» в Барнауле, Абакане и Кемерово. В лоты вошли производственные и складские помещения, имущество оценивалось в сотни миллионов рублей.

АО «Сибмост» было признано банкротом в 2020 году. Конкурсным управляющим был назначен член Союза арбитражных управляющих «Саморегулируемая организация «Дело» из Ижевска Сергей Богданов. Компания «Сибмост» – крупнейшая мостостроительная организация в стране. Зарегистрирована в 1993 году на базе треста «Мостострой №2». За свою историю организация возвела более 4000 мостов в разных регионах страны.

Ранее «Прецедент» писал, что на авиашоу в Новосибирской области не выступят «Русские витязи». В Новосибирской области медработница получила 750 000 рублей по поддельной справке.

Максим Щегольков