Более 50 помещений для предпринимателей выставили на торги в Москве

На торги для предпринимателей выставлено 54 нежилых помещения в разных районах Москвы, принять участие в аукционах, которые пройдут в открытой электронной форме в августе 2022 года, могут все желающие. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Более 50 помещений для предпринимателей выставили на торги в Москве
© Агентство «Москва»

«Предприниматели могут напрямую приобрести у столицы 54 помещения в восьми округах Москвы под ведение и расширение бизнеса. На торги выставлены объекты свободного назначения площадью от 20,6 до 617,4 кв. м. Будущие собственники смогут открыть в помещениях магазины, офисы, социально-бытовые и образовательные учреждения. Заявочные кампании завершатся в период с 1 по 10 августа», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Отмечается, что больше всего лотов предлагается в Центральном административном округе. Так, пять из них расположены в одном здании в Тверском районе на ул. Садовая-Каретная: там можно выбрать помещения от 65,6 до 231,2 кв. м на подвальном, первом, втором и третьем этажах. Кроме того, на ул. Тверская предлагается объект площадью 393,2 кв. м, на Комсомольском проспекте - помещение в 225,6 кв. м, в Лялином пер. - в 205,7 кв. м, на Гоголевском бульваре - в 170,4 кв. м, в Николоямском пер. - в 96,9 кв. м, в Переведеновском и Большом Палашевском пер. - в 78,3 и 20,6 кв. м соответственно.

На западе Москвы можно приобрести семь помещений в районах Кунцево, Дорогомилово, Филевский Парк, Очаково-Матвеевское, Солнцево и Можайский площадью от 21 до 517,9 кв. м. Еще по семь объектов выставлено на торги на северо-востоке и юго-западе столицы. Предприниматели могут выбрать там помещения площадью от 26,2 до 595,7 кв. м.

Также, на юго-востоке представлено шесть объектов площадью от 30,9 до 393,1 кв. м, расположенных в районах Южнопортовый, Рязанский, Выхино-Жулебино, Текстильщики и Люблино.

На востоке, северо-западе и севере Москвы выставлено по пять лотов площадью от 44,4 до 617,4 кв. м. Так, на первом этаже новостройки в Северном Тушино предлагаются сразу пять объектов, площадь которых варьируется от 146,6 до 177,6 кв. м. Такие помещения имеют панорамное остекление и отдельные входы, там проведены современные коммуникации и выполнена черновая отделка, поэтому будущие собственники смогут сразу заняться оформлением и оборудованием площадок под необходимые задачи.

Уточняется, что в настоящее время на Инвестиционном портале представлено более 150 помещений, которые предприниматели и инвесторы могут приобрести на городских торгах. Ознакомиться со всеми предложениями можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города» (investmoscow.ru/tenders).