Поморский вояж: новый туристический поезд отправился из Москвы на север

Из Москвы отправился поезд в тур по северным городам России. Новый маршрут привлек около сотни путешественников, рассказывает корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.

Поморский вояж: новый туристический поезд отправился из Москвы на север
© Мир24

Туристическая программа у путешественников началась прямо на перроне Ярославского вокзала. Семья Шубиных в железнодорожный круиз отправляется впервые. Уже в предвкушении от поездки.

«Ждем от отпуска новых впечатлений и эмоций. Надеемся, что нам понравится этот формат», – сказала туристка Мария Шубина.

«Помимо детских развлечений, это Дед Мороз и Снегурочка – куда же без них, Соловки, Кижи, то есть места, в которые люди едут специально, а тут все в одной поездке», – говорит турист Дмитрий Шубин.

Тур семидневный. Он включает в себя около десятка северных городов России. В их числе: Кострома, Великий Устюг, Архангельск, Петрозаводск, Выборг. В каждом из них будет остановка, и путешественники смогут осмотреть главные достопримечательности.

«Это города севера нашей страны. Они в себя впитали, объединили все русские традиции. Наши пассажиры смогут посетить, например, Кострому, попробовать местные гастрономические изыски, например, сыр», – отметил заместитель генерального директора АО ФПК Денис Кучинский.

Стоимость тура начинается от 81,5 тысячи рублей. В эту сумму входит пакет туристических услуг, в том числе трехразовое питание. Путешествие длительное, поэтому класс комфорта вагонов повышенный – только купе и СВ. Люди будут жить прямо в поезде, в каждом вагоне есть душ. По этому туристическому направлению поезд отправился впервые. Если путешественники его оценят, железнодорожный круиз может стать регулярным.