Пермского депутата ГД обязали впустить в квартиру оценщика

Депутат госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов, задолжавший 5,4 млн рублей банку «Открытие», решением Ленинского районного суда должен обеспечить доступ оценщиков в свою квартиру площадью 154,2 кв. м. Они должны установить стоимость жилья, чтобы выставить его на торги в счет оплаты долга.

Пермского депутата ГД обязали впустить в квартиру оценщика
© Ura.Ru

«На ответчика Скриванова возложена обязанность обеспечить доступ эксперта в жилое помещение и оплатить экспертизу. Срок проведения установлен до 22 августа», — сообщает «РБК-Пермь».

Сторона Скриванова предложила для проведения экспертизы ФБУ «Пермская ЛСЭ минюста России». «Открытие» предложило четыре компании из числа своих партнеров. Судья выбрала ООО «Вишера-Оценка».

Банк «Открытие» подал в суд на Дмитрия Скриванова в апреле. Он требует продать его квартиру в счет уплаты долга по кредиту, поручителем по которому являлся Скриванов. На предыдущем судебном заседании стороны не сошлись в оценке стоимости квартиры. По закладной она составляла 11,35 млн рублей. Сейчас банк предлагает продать 10 млн рублей, хотя на рынке она стоит 14 млн рублей.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»