Мосгосстройнадзор разрешил возведение по реновации дома на 242 квартиры в Можайском районе

Выдано разрешение на строительство дома на 242 квартиры в Можайском районе по программе реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Мосгосстройнадзор разрешил возведение по реновации дома на 242 квартиры в Можайском районе
© Агентство «Москва»

«Застройщик - «Московский фонд реновации жилой застройки» - получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей района построят трехсекционный дом с современной отделкой и паркингом на подземном этаже», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Как уточняется, стройка начнется по адресу: ул. Кубинка, земельный участок 16/1. Здание появится на месте снесенной ветхой пятиэтажки. На первых этажах, как и в других домах по реновации, разместятся нежилые помещения, где арендаторы смогут открыть кафе, магазины и другие объекты инфраструктуры. Также здесь запланировано место под колясочную и рабочее место консьержа.

Отмечается, что на жилых этажах запроектировано 38 однокомнатных, 166 двухкомнатных и 38 трехкомнатных квартир. Из них две трехкомнатные квартиры оборудуют специально для жильцов с ограниченными возможностями здоровья. Во всех квартирах выполнят отделку в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы. На прилегающей территории оборудуют плоскостные парковки и двор с детской и спортивной площадками. Проектом благоустройства предусмотрена высадка газона, кустарников и деревьев.

«В этом квартале уже построен и заселен по реновации дом, расположенный по соседству. В будущем планируется строительство еще нескольких объектов в рамках программы. В результате сформируется удобное городское пространство с уже сложившейся инфраструктурой, в которую впишется современное комфортное жилье», - отметил Войстратенко.

Он напомнил, что после получения уведомления о начале строительно-монтажных работ Мосгосстройнадзор составит программу надзорных мероприятий и будет проводить проверки на всех этапах строительства, в том числе экспертизы качества работ и применяемых материалов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание жилым объектам по программе реновации», - заключил Войстратенко.