В Новой Москве вторичное жилье можно продать на 10% быстрее

Средний срок реализации вторичного жилья на рынке Новой Москвы составляет от 270 до 305 дней – на 10% быстрее, чем аналогичного жилья в старых границах города. Главная причина кроется в более доступной цене, поскольку новомосковские квартиры почти на треть дешевле. Об этом сообщает издание «Дни.ру». 

В Новой Москве вторичное жилье можно продать на 10% быстрее
© Вести Подмосковья

Всего в ТиНАО на продажу выставлено около 6,4 тысячи лотов на вторичном рынке. За год объем предложения вырос на 24%. Средняя стоимость жилья составляет 9,9 млн рублей. При этом лоты в ТАО на 26% дешевле, чем в НАО со средней ценой 7,8 млн против 10,5 млн рублей соответственно. Цены на жилую недвижимость в разных локациях Новой Москвы непосредственно зависят от развития инфраструктуры, особенно транспортной. Рядом со МКАД, а также в районах, где открываются станции метро, квартиры дорожают быстрее всего. Но в ближайшее время рост цен будет сдерживать невысокая активность покупателей.

Напомним, техпаспорта на квартиры переселенцам по реновации в Москве предоставят бесплатно. Услуга действует в пилотном режиме до конца этого месяца.