На набережной Кургана строят памп-площадку для трюков

В Кургане появится памп-площадка, на которой велосипедисты смогут совершать трюки. В будущем рядом с площадкой хотят установить скалодром и стритбол. Об этом говорится в посте группы «Велокурган» в соцсети «ВКонтакте».

На набережной Кургана строят памп-площадку для трюков
© Ura.Ru

«На набережной Тобола идет строительство памп-площадки. Застройщиком выступает „Солнце парк“. Это их совместный проект с правительством области по благоустройству набережной», — указано в сообщении. В том числе рядом планируется организовать скейт-парк, скалодром и стритбол.

Как отмечают в организации, пампом занимаются приглашенные специалисты, которые строили скейт-парки и памп-треки в Магнитогорске, Казани и других городах России. Курирует этот проект Андрей Белов — тренер сборной Свердловской области по BMX (bmx freestyle — дисциплина с акробатическими прыжками и трюками на велосипеде — прим. ред.).

URA.RU направило официальный запрос в пресс-службу правительства, где корреспонденту сообщили, что данным объектом занимается администрация города. URA.RU обратилось с запросом в мэрию, на момент публикации ответ не поступил. Представитель застройщика пообещал ответить на запрос позже.

До этого URA.RU писало, что в курганской школе, строящейся в 12 микрорайоне Заозерного, организуют два спортзала и девять спортивных площадок. Учреждение рассчитано на 1500 мест.

Обновлено в 17:45: По словам представителя компании «Солнце Парк» Артема Бера, памп-площадка — это совместный проект правительства Курганской области и ООО СЗ «БиК-Сервис» по благоустройству набережной реки Тобол вдоль бульвара Солнечного. «По окончанию строительства памп-трек будет сертифицирован как спортивный объект, что позволит проводить на нем официальные соревнования. Плановое завершение работ — август 2022 года. Общая сумма инвестиций в благоустройство набережной со стороны ОО СЗ „БиК-Сервис“ составила более 10 млн рублей», — говорит Бер.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»