Минэконом Рязанской области объяснил, почему Аэрокосмическую долину разместят в бывшем училище связи

Жители поинтересовались, почему Аэрокосмическую долину хотят разместить в центре города, в бывшем училище связи? Также рязанцы предложили разместить долину в комбайновом заводе, который стоит разрешенный. «Там такие площади, возрождай здание и там несколько долин поместится», - написал пользователей.

Минэконом Рязанской области объяснил, почему Аэрокосмическую долину разместят в бывшем училище связи
© 62info.ru

В министерстве ответили, что перечень земельных участков утверждён постановлением правительства РФ о создании ИНТЦ. Участки на территории бывшего училища связи находятся в удобном расположении – в черте Рязани. Также здесь хорошая транспортная доступность относительно ж/д вокзалов, городских центров деловой активности, зданий органов власти Рязанской области. Кроме того, поблизости с партнёрами проекта – РГРТУ и РязГМУ.

«Дополнительным аргументом в пользу выбора данных земельных участков можно считать открытие в 2019 года на соседнем земельном участке, в шаговой доступности, нового центра концентрации интеллектуальной и деловой активности города и региона – технопарка РИНТЦ и «Точки кипения» Агентства стратегических инициатив», - отметили в Минэкономе.