В МЧС рассказали о стабилизации ситуации с пожаром на складе Ozon

ИСТРА /Московская область/, 3 августа. /ТАСС/. Ситуация с крупным пожаром на складе Ozon в Подмосковье стабилизировалась, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" первый замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.

"Мне кажется, что вскоре руководитель тушением пожара объявит локализацию. Ситуация уже полностью управляема, контролируема", - сказал он.

Первый замминистра уточнил, что на месте пожара проложены километры магистральных пожарных рукавов, работает авиация, набирая воду из водохранилищ. Отдельно Чуприян упомянул про часть склада, где находятся легковоспламеняющиесяя жидкости. Перед пожарными поставлена задача не допустить его возгорания.

"Государственный пожарный надзор не заходил сюда (не проводил проверки на складе - прим ТАСС), поскольку он в прошлом году только был сдан и согласно действующему законодательству мы такие объекты не проверяем после стройки в течение трех лет", - добавил первый замглавы МЧС РФ.

Чуприян также сообщил, что судьба двух человек с горящего склада неизвестна.

"Как в штабе мне заявили, не могут определить судьбу двух человек. Наши дымозвенья прошли помещения, людей не обнаружили, но вы видите, обрушения, может быть всякое", - сказал он.

Как добавили в МЧС России, информация о 20 пропавших после пожара сотрудниках склада, которую сообщали некоторые СМИ, не соответствует действительности.

В новость были внесены изменения (20:17 мск) - добавлена информация о стабилизации ситуации с пожаром.