Из мэрии Оренбурга уволился начальник департамента градостроительства и земельных отношений Михаил Корбан

Из мэрии Оренбурга по собственному желанию уволился руководителя департамента градостроительства и земельных отношений Михаил Корбан. Новые кадровые перестановки подтвердили в пресс-службе администрации областного центра.

Из мэрии Оренбурга уволился начальник департамента градостроительства и земельных отношений Михаил Корбан
© runews24.ru

3 августа стал последним рабочим днем Михаила Корбана, о чем сообщили в мэрии, но причина его увольнения не называется.

Пока же до назначения нового ответственного за градостроительство, его обязанности будет исполнять заместитель Корбана – Виталий Цепков с 4 августа.

Ранее 26 июля сотрудники следственных органов приходили с обысками в департамент и даже появились непроверенные сведения, что Корбана задержали, но позже их опровергли, так как сам чиновник был в отпуске.

Михаил Корбан занимал должность руководителя департамента с марта 2020 года, а до нее был заместителем руководителя в нем. Его бывший начальник, глава ведомства Павел Миронов также ушёл в отставку по собственному желанию 27 февраля 2020 года, отработав на должности около года.

Ранее уже силовики Оренбуржья наведывались в городской комитет по имуществу в середине июня, после чего задержали его руководителя Никиту Сафронова. Ему вменили получение взятки от предпринимателя, который ранее заключил договор аренды муниципального имущества.

По версии следствия, Сафронов требовал 275 тысяч рублей за расторжение договора и сейчас экс-чиновник находится в СИЗО.