В Казани изымут участок с имуществом для реконструкции Горьковского шоссе до М-7

В Казани изымут участок с находящимся на нем имуществом на улице Болотникова, принадлежащий закрытому акционерному обществу "Бахир" с целью реконструкции Горьковского шоссе в Кировском районе на участке от улиц Чкалова и Степана Халтурина до автомобильной дороги М-7 "Волга", такое постановление есть в сборнике документов мэрии города.

В Казани изымут участок с имуществом для реконструкции Горьковского шоссе до М-7
© Реальное время

— Изъять для муниципальных нужд у закрытого акционерного общества "Бахир" земельный участок, кадастровый номер 16:50:090421:3, площадью 380 кв.м, и расположенный на нем объект недвижимого имущества, кадастровый номер 16:50:090413:37, площадью 190,6 кв.м, по ул. Болотникова, — сказано в документе.

Комитету земельных и имущественных отношений исполкома поручено уведомить "Бахир" об изъятии участка, оценить рыночную стоимость объекта и имущества, а еще заключить соглашение об изъятии.

Установленный срок постановления — три года. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя руководителя исполкома Казани Радика Шафигуллина.

Фото: realnoevremya.ru

В мае власти Татарстана постановили изъять участок в Арском районе для реконструкции дороги регионального значения "Арск — Сиза" — Смак-Корса.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".