Строители из Красноярского края до конца года восстановят в ЛНР более 50 объектов

КРАСНОЯРСК, 10 августа. /ТАСС/. Строители из Красноярского края восстановят до конца года более 50 социальных и инфраструктурных объектов в городе Свердловске и Свердловском районе Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом сообщил ТАСС в среду депутат Госдумы Виктор Зубарев, посетивший ЛНР в составе делегации из региона.

Ранее губернатор края Александр Усс и глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев заключили соглашение о сотрудничестве между территориями.

"Был определен 51 объект, который требует в первую очередь ремонта или капитального ремонта. Это жилой фонд, школы, детские сады, больница, инфраструктура ЖКХ - они должны быть восстановлены в течение трех - четырех месяцев. Мы это сделаем", - сказал Зубарев.

Он добавил, что сейчас формируется перечень объектов на следующий год.

Свердловский район расположен в юго-восточной части ЛНР. Население района и города составляет около 125 тыс. человек, из них свыше 63 тыс. живут в Свердловске. Ведущей отраслью экономики города и района является горнодобывающая промышленность. Еще одним видом деятельности является сельское хозяйство. Общая площадь земель сельскохозяйственного назначения превышает 120 тыс. га. Боевые действия на территории района не ведутся.