В Рязани на модернизацию водоотведения выделят более 430 млн рублей

ТАСС, 16 августа. Правительство РФ выделит более 430 млн рублей из средств Фонда национального благосостояния на строительство и модернизацию системы водоотведения Рязани. Об этом во вторник сообщил в Telegram-канале врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

"Свыше 430 млн рублей получит область на модернизацию системы водоотведения в Рязани. С такой заявкой регион обратился в комиссию по региональному развитию под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина. Благодарен депутату Госдумы от Рязанской области Андрею Макарову за поддержку", - написал глава региона.

Как отметил Малков, первая часть средств поступит в область уже в этом году. Это позволит оперативно начать реконструкцию канализационно-насосных станций вблизи Агро-Пустыни и в микрорайоне Дядьково. До конца 2023 года там будет установлена система очистки воздуха, заменено оборудование и запорно-регулирующая арматура, отремонтированы котельные.

"Сейчас проводится инвентаризация всех сетей водоснабжения области, которая станет основой комплексного плана развития отрасли. Будем использовать все возможности для участия региона в федеральных программах. В первую очередь, в вопросах строительства и реконструкции конкретных объектов", - добавил Малков.