Торги по реконструкции памятника в Кузбассе за 400 млн рублей сорвались

Гурьевские власти не смогли найти подрядчика, который должен взяться за реконструкцию памятника истории и культуры регионального значения. Как оказалось, ни один человек не подал заявку на электронный аукцион.

Торги по реконструкции памятника в Кузбассе за 400 млн рублей сорвались
© Vse42.ru

Как объяснил глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, реставрацию городского Дворца культуры пришлось отложить. Согласно словам чиновника, администрация дважды открывала торги, но в конечном счете не было подано ни одной заявки на участие в тендере.

Черданцев предложил, что подрядчика не нашлось из-за специфики реставрационного рынка в стране. Кроме того, подорожали и строительные материалы, а проектная документация готовилась с учетом старых цен.

При этом есть вероятность того, что средства на реставрацию исторического памятника будут заложены в региональный бюджет на 2023-2024 годы.

– После получения нового проекта, стоимость которого будет уже конкурентной, мы снова объявим аукцион, определим подрядчика и начнем реставрацию, – добавил Черданцев.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти кузбасского города потратят более 400 млн рублей на реконструкцию памятника.