Суд лишил два десятка пермяков водительских прав

Суд в Перми массово лишил жителей города водительских удостоверений. Сделано это по иску прокуратуры, которая выявила, что их обладателям поставлен диагноз «Пагубное употребление нескольких наркотических и других психоактивных веществ».

Суд лишил два десятка пермяков водительских прав
© Ura.Ru

«Установлено, что 26 жителей города Перми, имеющих удостоверения на право управления транспортными средствами, состоят под диспансерным наблюдением медицинской организации с диагнозом „Пагубное употребление нескольких наркотических и других психоактивных веществ“», — уточняется на сайте прокуратуры Пермского края. Это заболевание является противопоказанием для управления автотранспортом.

Суд удовлетворил все исковые требования прокурора. Решения в отношении 25 человек уже вступили в законную силу. Ранее URA.RU рассказывало, что в Перми готовят к отправке в Госдуму законопроект об ужесточении наказания для водителей, которые в состоянии опьянения допустили смертельное ДТП. Идею депутата регионального заксобрания Дмитрия Кожанова уже поддержал глава ГУ МВД по Пермскому краю Александр Щеглов.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»