Для Омска купили 22 новых автобуса за 325 миллионов

Департамент транспорта подвел итоги торгов на поставку 22 низкопольных автобусов, работающих на природном газе. Как сообщили в мэрии, при покупке удалось сэкономить 74 млн рублей.

Для Омска купили 22 новых автобуса за 325 миллионов
© Новый Омск

Оба участника торгов понизили стартовую стоимость, которая составляла почти 400 млн рублей. Один поставщик предложил выполнить работу за 327,6 млн рублей, второй — за 325,6 млн, который и стал победителем. Это ООО Автобусный – Центр Столица» из Татарстана, с которым заключат контракт. Компания - официальный дилером ПАО «КАМАЗ» по продажам пассажирских автобусов марки «НЕФАЗ».

Директор департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал, что сэкономленная сумма пойдет на закупку дополнительных автобусов.

По договору на доставку 22 новых автобусов отводится 50 дней с момента подписания. Новые автобусы – низкопольные, с откидными пандусами и местом для инвалидной коляски с креплениями. Вместимость салона составит не менее 95 человек, из которых 30 – места для сидения. Подвижной состав также оснащен навигационными средствами отслеживания транспортного средства, автоинформатором, системами видеонаблюдения, кондиционирования, тахографом и устройством вызова экстренных служб.

На какие маршруты выйдут новые автобусы, в мэрии пока не сообщили.