Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

Березовский разрез СУЭК досрочно выполнил годовой производственный план

Березовский разрез СУЭК досрочно выполнил годовой производственный план
Фото: sibnovosti.rusibnovosti.ru

Коллектив Березовского разреза, в Шарыповском муниципальном округе Красноярского края, встречает "новый год". Таким образом, зажигая огни на новогодней елке, угольщики отмечают досрочное выполнение годового производственного плана. За 8 месяцев разрез добыл свыше 4,4 млн тонн угля – больше, чем за весь 2021 год. За оставшиеся 4 месяца предприятие планирует "прирастить" к плановым объемам еще более 2 млн тонн.

Видео дня

Последние тонны производственной программы 2022 года были отгружены в ночь с 30 на 31 августа экипажем роторного экскаватора ЭРШРД-5250 в составе машинистов Кульша, Антона Дайнеко, Владимира Кукличева, помощников машинистов Сергея Дубровского и , под руководством старшего машиниста экскаватора Владимира Ловчего.

"В этом году мы работаем ударными темпами, - комментирует управляющий филиалом "Разрез Березовский" . - Уже в конце лета мы преодолели тот объем по добыче угля, который должен был быть достигнут в конце декабря. Это – заслуга трудового коллектива: сплоченного, профессионального. Важную роль в организации производственного процесса сыграло и своевременно проводимое техническое обслуживание горных машин".

С досрочным выполнением производственного плана коллектив Березовского разреза поздравил генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров: "Новый год" Березовский разрез встретил как никогда рано. Символично и то, что план был выполнен практически в День шахтера, и это достижение – лучший подарок к празднику не только для предприятия, но и для всего регионального производственного объединения АО "СУЭК-Красноярск".

С начала года на угольную генерацию возложена значительная нагрузка по обеспечению энергобезопасности Красноярского края и других регионов Сибири. В связи с этим предприятия СУЭК в Красноярском крае – разрезы "Березовский", "Назаровский" и "Бородинский", которые снабжают энергосистему топливом, к показателям 2021 год за 8 месяцев уже "добавили" 29 %.

Фото: пресс-служба АО "СУЭК-Красноярск" По материалам пресс-службы АО "СУЭК-Красноярск"