Восемнадцать старых домов на юго-востоке Москвы расселили по программе реновации

В Юго-Восточном административном округе столицы в рамках программы реновации завершено расселение 18 старых жилых домов, жители еще 57 расселяемых зданий переезжают или оформляют необходимые документы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Восемнадцать старых домов на юго-востоке Москвы расселили по программе реновации
© Агентство «Москва»

«28 новостроек передано под заселение в округе. Новые квартиры в них уже получили и завершили переезд более 10 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента отметил, что районы Кузьминки и Люблино лидируют по количеству переданных под заселение новостроек. В Кузьминках заселяется 12 новых домов, в Люблино - девять. Еще два новых дома введены в эксплуатацию и готовятся к заселению в районах Люблино и Текстильщики.

Левкин уточнил, что на юго-востоке столицы в программу реновации включено 818 домов. Новые квартиры в округе получат свыше 164 тыс. москвичей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.