В Подольске возвели складской комплекс с объемом инвестиций более 1 млрд рублей

МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Строительство многофункционального производственно-складского комплекса с объемом инвестиций более 1 млрд рублей завершили в индустриальном парке "Ориентир-Юг" в Подольске. В нем разместится корпорация "Глория Джинс", сообщила ТАСС в четверг зампред правительства Подмосковья - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

"Площадь нового объекта составляет 28 тысяч квадратных метров. На нем будет работать корпорация "Глория Джинс", которая станет первым резидентом индустриального парка "Ориентир-Юг". В проект инвестировано более 1 млрд рублей. В этом производственно-складском комплексе создадут порядка 300 новых рабочих мест", - сказала Зиновьева.

В пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки региона рассказали, что в настоящее время на территории индустриального парка ведется строительство еще одного крупного производственного объекта. Планируется, что в нем разместится компания "Апекс Менеджмент".

Как пояснили в министерстве, строительство объектов ведет ГК "Ориентир" - девелопер полного цикла в сфере строительства производственно-складских объектов в Московской области. Ранее компанией был создан индустриальный парк "Ориентир-Запад", расположенный в городском округа Истра.