В Михайловке оценили итоги прошедших выборов

В Волгоградской области завершилось голосование, проходившее в течение трех дней. Михайловцы были одними из самых активных избирателей региона. В городском округе выбирали местных депутатов, а также представителя в облдуму по одномандатному округу 3.

В Михайловке оценили итоги прошедших выборов
© Волгоградская правда

Председатель Совета ветеранов городского округа город Михайловка Тамара Аханова считает, что михайловцы продемонстрировали высокий уровень доверия к власти, выбранному курсу и намеченным перспективным направлениям развития всего региона. 

– Этот курс задает наш губернатор, Герой России, человек слова и дела Андрей Бочаров. Он бывал в Михайловке неоднократно, я присутствовала на тех встречах с активом, которые он проводил, – сказала Тамара Аханова. – Губернатор слышит все наши обращения и помогает с их реализацией. 

В частности, именно с подачи самих жителей разработана и реализуется программа развития Михайловки стоимостью свыше 6 млрд рублей. Дорогами, социальными объектами и инфраструктурой, созданными на эти деньги, смогут пользоваться много поколений жителей. 

– По итогам выборов представители всех партий одержали победу на выборах в Михайловскую городскую думу, – сказал представитель политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», участвующий в выборах в гордуму VII созыва Алексей Исаев. – Уверен, что коллеги, как и я, будут работать на благо нашей малой Родины и в интересах земляков.

Свою точку зрения о прошедших выборах высказал и экс-мэр города Михайловки, почетный гражданин городского округа Александр Сурков. Земляки, считает Александр Сурков, поддержали позитивные перемены, которые реализуются на глазах жителей. 

– Изменения происходят во всех направлениях социальной сферы: образовании, здравоохранении, культуре. В хуторах и селах идет работа по созданию благоприятной для населения среды. О комплексной трехлетней программе развития городского округа город Михайловка, которую инициировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, разговор особый. Она предполагает ремонт и строительство дорог, возведение крытого ледового катка, центра культурного развития, сердечно-сосудистого центра на базе ЦРБ, – подчеркнул экс-мэр города Михайловки Александр Сурков.

Добавим, что после обработки 100 процентов протоколов победу в одномандатном избирательном округе 3 одержала Лариса Гордиенко. Именно она будет представлять округ в областной думе. Всего, по данным избиркома региона, проголосовали 40,57% жителей округа. Жители выбрали и депутатов Михайловской городской думы. Более 70% избирателей проголосовали за партию «Единая Россия».