Банк "Дом.РФ" кредитует проект девелопера "Основа" в Подмосковье

МОСКВА, 16 сен - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" предоставил девелоперу "Основа" кредит в размере 4,8 миллиарда рублей на строительство третьей очереди жилого комплекса "Гоголь парк" в подмосковных Люберцах, сообщила пресс-служба финансовой организации.

"Кредитные средства пойдут на строительство в Люберцах двух корпусов высотой 22 и 25 этажей и общей площадью 52 тысячи квадратных метров на 720 квартир. В рамках новой очереди также возведут подземный паркинг и двухэтажный детский сад на 75 мест", - говорится в сообщении банка.

Как указывается в нем, совокупный лимит кредитования банком проектов девелоперской компании превышает 36 миллиардов рублей. В рамках сотрудничества сторон в московском регионе построят 280 тысяч квадратных метров жилья.

Группа компаний "Основа" образована в 2016 году бывшими акционерами застройщика "Мортон" после его продажи девелоперской компании ПИК. Учредители группы - Александр Ручьев, Олег Колченко и Егор Храмов. Компания занимается девелопментом, управлением объектами коммерческой недвижимости, инвестициями в высокотехнологичные стартапы.