В Клину благоустраивают территорию ЖК «Олимп»

В подмосковном Клину проходят работы по комплексному благоустройству дворовой территории дома № 16 по улице 60 лет Комсомола. Здесь уже установлена современная детская площадка. Об этом написала в своем телеграм-канале глава городского округа Клин Алена Сокольская. 

В Клину благоустраивают территорию ЖК «Олимп»
© Вести Подмосковья

Десять лет назад застройщик «ТехноСтройОлимп» построил ЖК «Олимп». Но жители с тех пор испытывают ряд неудобств. Во дворах сложно разъехаться автомобилям, нет нужного числа парковок, отсутствие озеленения и плохое качество инженерных сетей — это лишь часть проблем микрорайона. Жаловались жители и на детские площадки. Теперь в районе дворовой территории на улице 60 лет Комсомола начались работы по комплексному благоустройству. 

«Комплексное благоустройство дворовой территории должно решить часть проблемных вопросов. К сожалению, кардинально решить инженерные вопросы, связанные с коммунальными сетями и водоотведением, пока не получится. Но устройство современных широких тротуаров, расширение проезжей части и увеличение парковочного пространства в рамках комплексного благоустройства этой территории нами предусмотрено. Удобная и безопасная детская игровая площадка уже установлена», - пишет Сокольская. 

Она отметила, что местные жители с пониманием относятся к временным неудобствам, которые сопровождают работы. При этом глава муниципалитета подчеркнула и сложности, так как обычно благоустройство проводится во дворах домов, история которых насчитывает несколько десятилетий. Здесь же приходится работать со «совсем молодой территорией». Сокольская обещала, что весной работы во дворе снова продолжатся — будет проведено озеленение.