Депутаты Госдумы от Волгоградской области перечислили средства в Фонд поддержки спецоперации

В Волгоградской области продолжает работать Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, выполняющих задачи специальной военной операции. Все средства аккумулируются на едином региональном спецсчете. Одним из первых свои личные средства на счет Фонда перечислил губернатор Андрей Бочаров. За ним последовали депутаты Госдумы от Волгоградской области.

Депутаты Госдумы от Волгоградской области перечислили средства в Фонд поддержки спецоперации
© Волгоградская правда

Инициативу ветеранского сообщества Волгоградской области поддержал депутат Госдумы РФ Андрей Гимбатов.

– Рад сообщить, что я сегодня присоединился к примеру Андрея Ивановича, уверен, так сделают многие достойные волгоградцы, – написал в своем тг-канале Андрей Гимбатов. – Для земляков, которые еще не успели определиться с отношением к этой инициативе, я скажу вот что: то, что фонд в диалоге с ветеранами взял на личный контроль Герой России Андрей Бочаров, это лучшая гарантия целевого характера и прозрачности направления средств.

Средства Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев будут находиться под полным государственным и общественным контролем. В состав Наблюдательного совета Фонда поддержки СВО вошли представители региональной общественности и ведущих политических сил.

– Мы с командой свою деятельность по адресной помощи фронтовикам не останавливаем, даже наоборот, рассчитываем на усиление. Мы денег не собираем, а передаем жертвователям конкретные заявки на необходимое снаряжение. Тем, кому проще пожертвовать средства, в том числе даже небольшую сумму, тут важно участие каждого – рекомендую как раз примкнуть к губернаторскому фонду. Победа будет за нами! - резюмировал депутат.

В Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, выполняющих задачи специальной военной операции, уже перечислили средства и другие депутаты Госдумы, среди них – Виталий Лихачев и Евгений Москвичев.