Появилось расследование о дочери губернатора Петербурга Александра Беглова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов возглавляет город с 2018 года, однако о его жене и дочерях известно немного, в отличие от родительской семьи, где градоначальник был восьмым ребенком. В связи с этим журналисты проекта «Политонлайн» провели расследование, чтобы выяснить, как живет дочь Беглова, нотариус Юлия Белова, и ее вероятный супруг Павел Белов, замгендиректора по общим вопросам в компании «Газпром трансгаз Санкт-Петербурга», дочернем предприятии «Газпрома».

Появилось расследование о дочери губернатора Петербурга Александра Беглова
© Вести Подмосковья

Так как Юлия Белова и Павел Белов в прошлом были чиновниками, редакции удалось обнаружить их декларации об имуществе. Полное совпадение всех показателей – от доходов супругов и марок автомобилей до количества детей – указывает на то, что Павел и Юлия действительно находятся в браке. Совпали также данные о недвижимости четы – квартирах и земельных участках.

Судя по декларации, супруги живут в квартире площадью 156,4 квадратных метров, так как именно там прописаны дети. Источник в нотариальной конторе Санкт-Петербурга сообщил, что речь об элитном жилье в ЖК «Парадный квартал» в нескольких минутах ходьбы от Смольного. Рыночная цена квартиры Беловых может достигать 100 миллионов рублей, хотя вскоре после покупки недвижимости чиновники отчитались о годовом доходе всего в 3 миллиона. По тому же адресу зарегистрирован автомобиль Mercedes-Benz GLE 300D 4MATIC под номером О619НЕ 19, стоимость которого начинается от 13,5 миллионов рублей.

Однако это не единственное жилье Беловых – оказалось, что дочь губернатора фактически «коллекционирует» квадратные метры в многоквартирных домах. Кроме того, чета Беловых имеет участок в Сестрорецке с домом площадью 262,7 квадратных метра. Общая стоимость недвижимости и автомобилей четы оценивается в 240 миллионов рублей.

В рамках расследования журналисты издания «Политонлайн» рассказали о возможных причинах, почему Юлия Белова «предпочитает» квартиры одного и того же застройщика, а также о том, какие проекты проводит со Смольным вероятный отец ее супруга. Эти и другие факты заставят читателей усомниться в правдивости знаменитого заявления губернатора Беглова: «Я не трус и не беру на лапу».

Показательно, что на момент публикации статьи ответа на журналистские запросы так и не поступило.